инвестирование в недвижимость с нуля

Инвестирование в недвижимость с нуля — начальное руководство

В этой статье я помогу разобраться начинающим в вопросе грамотного вложения, расскажу, что такое коллективное инвестирование в недвижимость и дам несколько советом в качестве руководства к действию.

Инвестирование в недвижимость с нуля

Правильное, последовательное распределение свободных денег может дать хорошие плоды как начинающему инвестору, так и со стажем. В этом виде размещения капитала важно понимать перспективы объекта.

Кстати, в своей статье http://www.konservator.su/investirovat-v-nedvizhimost-ili-v-bank/ я подробно рассказал о преимуществах обоих способов сохранения и увеличения своего капитала. Рекомендую также изучить.

Обоснование инвестирования в строительство

Обоснование здесь весьма простое. Новые объекты недвижимого имущества — как жилого, так и коммерческого — пользуются спросом. Как с точки зрения продажи/покупки, так и с точки зрения аренды (сдача или съём). Рост ветхого жилья, развитие инфраструктуры, увеличение населения, внутренняя миграция влияет позитивно на рост потребности в новом жилье и коммерческих площадях.

Соответственно, выступая в роли продавца/арендодателя привлекательного объекта, вы сможете работать со своими инвестициями. Тем самым регулируя рентабельность вашей инвестиций.

Полное руководство по инвестированию в недвижимость

Стать грамотным инвестором в жилое или нежилое помещение весьма несложно. Нужно обладать определёнными навыками работы с информацией. Суть данных инвестиций весьма проста: купить по дешевле, продать подороже. Актуальную информацию о ценах на жилье и нежилье вы можете получить, например, на сайте cian.ru.

Сравнив разницу текущей рыночной стоимости на строящийся объект и на аналогичный готовый и введенный в эксплуатацию, вы сможете спрогнозировать примерную вашу выгоду от вложений.

При этом если вам не хватает знаний или понимания текущей сферы,то вы можете:

• пойти на  курсы (оффлайн или онлайн)
  • посетить семинар (также оффлайн или онлайн)
  • прочитать книги по полному руководству по инвестированию в недвижимость

Могу подсказать, где взять такие книги — у Литреса есть как библиотека бесплатная, так и магазин по продаже литературы.

Хотя, если честно — то эти варианты вызывают некоторый скепсис: желание людей поделиться секретами, которые помогут вам много заработать. И возникает естественный вопрос: почему они тогда сами не зарабатывают, если это все так, как они говорят и пишут. Ответ: потому что, они зарабатывают на вас. Хотя, кому-то это и будет полезным.

Konservator рекомендует почитать:

Новостройки Москвы для инвестиций и другие регионы России

Выгодные инвестиции в новостройки

На мой взгляд «запарковать» капитал в недвижимость с нуля не так сложно, как может показаться, например, в новостройки. Так даже для начала можно попробовать один раз купить недорогую квартиру. Правда, предварительно изучив привлекательность данного конкретного объекта, спрогнозировав свою прибыль от операции. Затем реализуйте проект, оцените что у вас получилось, что не получилось (что можно было бы учесть при следующей сделке).

коллективное инвестирование в недвижимость

Коллективное инвестирование в недвижимость

Это один из способов принять участие во вложении в имущество. Это могут быть, например, закрытые ПИФы. Особенностью такого рода ПИФов является то, что паями такого фонда могут быть не только денежные средства, акции, ценные бумаги, но и собственно площади квадратных метров. Но данный вариант не особо подходит для новичков ввиду того, что требует дополнительного изучения вопроса, а лучше и больших знаний в этой области.

Более простым способом будет объединение и покупка квадратных метров вместе партнёром. Но это уже отдельная тема, и  о ней мы поговорим позднее, в другой статье. Так как она требует большого объема текста.

Заключение

После изучения данной статьи вы узнали про инвестирование в недвижимость с нуля и, что такое коллективное вложение. Уверен, этой информации хватит для начала более глубокого изучения этой тематики.

Рейтинг статьи
Our Reader Score